Обсуждение

Задаём вопросы и обсуждаем новости игры
Анатолич
Новичок
Новичок

Re: Обсуждение

Сообщение Анатолич » 12 сен 2018, 08:28

Sinisa Mihajlovic писал(а):
Анатолич писал(а):Понятно, спасибо. Ладно, поиграем, посмотрим, а там видно будет. На первый взгляд, игра не радует, как-то все серо, тихо и веет грустью. Так в футбол не играют. Но в чужой монастырь, со своим уставом, не пойду. Удачи всем и побед в матчах. ;)

Да какой тут устав, когда админ пропал почти на год? :lol: :lol: :lol: Так что пиши еще что-нибудь интересное ;)

Меня смутил факт разделения позиций, левые, правые, центральные. Пришлось задуматься над схемами, но как ни крути сталкиваюсь с ограничением скамейки. В ПФ на ОК, собственно мне и импонирует, что нет этих позиций и 20 игроков хватает на все схемы, исходя из травм и красных карточек. Просто маневрируешь схемами и нормик. А здесь какую схему не просмотрю, всегда не хватает 1 игрока (хотя бы). Нужно расширение скамейки, по любому. Травмы никуда не денутся, поэтому и перекрывать позиции по запасу надо. Впрочем еще инфраструктуру строить, особо то запасных не дают. Или тогда уже как в одном из футбольных приложений, позволить совмещение позиций, через тренировки или как то еще. А то, что пропал админ, грустно конечно, сразу появляется ощущение заброшенности проекта. При этом, учитывая, что идет тестовый режим, возникает ощущение, что проект неудачный. Ну, может конечно это с непривычки, сколько людей, столько и мнений. ;)

Sinisa Mihajlovic
Любитель
Любитель

Сообщение Sinisa Mihajlovic » 12 сен 2018, 11:33

Анатолич писал(а):
Меня смутил факт разделения позиций, левые, правые, центральные. Пришлось задуматься над схемами, но как ни крути сталкиваюсь с ограничением скамейки. В ПФ на ОК, собственно мне и импонирует, что нет этих позиций и 20 игроков хватает на все схемы, исходя из травм и красных карточек. Просто маневрируешь схемами и нормик. А здесь какую схему не просмотрю, всегда не хватает 1 игрока (хотя бы). Нужно расширение скамейки, по любому. Травмы никуда не денутся, поэтому и перекрывать позиции по запасу надо. Впрочем еще инфраструктуру строить, особо то запасных не дают. Или тогда уже как в одном из футбольных приложений, позволить совмещение позиций, через тренировки или как то еще. А то, что пропал админ, грустно конечно, сразу появляется ощущение заброшенности проекта. При этом, учитывая, что идет тестовый режим, возникает ощущение, что проект неудачный. Ну, может конечно это с непривычки, сколько людей, столько и мнений. ;)

При всей недоделанности проекта и странностях господина Большакова, в этой игре много гениальных вещей. Дух футбола передан очень хорошо, но некоторые условности в игре, естественно, присутствуют. Поэтому, откажись от крайних защитников, они не принципиальны. Во-вторых, откажись от предлагаемых схем. Как говорят некоторые тренеры, играют не схемы, а футболисты. И проблема скамейки решена. И игроки играют здесь не строго по квадратикам своим, как роботы. У них хитрые перемещения при атаке, при обороне, в зависимости от того, на какие позиции другие игроки поставлены, меняется зона действий и какой-то конкретной позиции. Если понадобится, можно сыграть вообще без защитников, или без нападающих, или без фланговых игроков. Некоторые без скамейки играют вообще, чтобы тренировки на запасных не расходовались. Возможностей и вариантов здесь много.

Анатолич
Новичок
Новичок

Сообщение Анатолич » 12 сен 2018, 15:41

Sinisa Mihajlovic писал(а): Возможностей и вариантов здесь много.

Именно это и привлекло, правильнее как раз и было бы сказать, что игра привлекла нестандартностью. Я уже думал про то чтобы играть без нападающих и без защитников. Не хочу ничего рекламировать, но наверняка люди играли в 11х11, в соц сетевую версию. Я к тому, что там я играл с 22 полузащитниками, без защитников и нападающих но расставив по кругу центра поля. Я думаю, все поймут как. В этой игре у меня также была мысль построить команду таким же образом. Правильно говоришь, играют не схемы, а люди, но это в реале, в игре несколько по другому. Тут играет математика, программная конечно же. Сумма значений характеристик, мест на поле, дополнительных умений, скорости, атлетизма и точности в тех же пасах. В реальном футболе, за футболистами считают все, вплоть до того, сколько раз он плюнул на поле (шутка), до того сколько километров пробежал, а ведь казалось бы, зачем нужен километраж? Ан, нет, выносливость и атлетизм. Или например сила удара, ударить как Роберто Карлос и вратарь в воротах вместе с мячом, ибо поймать мяч не поможет, сила полета мяча сносит с ног и заносит в ворота, а потом вместе с воротами выносит со стадиона (тоже шутка). Так и программа, она считает. И думаю, что те ребята, которые играют без запасных, по своему правы, раскачивая команду под максимум. Но есть еще одно, схемы, они конечно стандартные и давно опробованные и в реале и в виртуале, но тут особый шарм, когда меняешь схему по ходу игры. Не все приложения футбольные дают такую возможность, но если дают, получаешь особое удовольствие от игр. Сила маневра, она затягивает в азарте игры. В реальном футболе, единицы тренеров такое себе могут позволить, ибо отставка и слив тренера, сразу остудят подобный пыл. А вот виртуальные футболисты, не станут меня сплавлять, ибо никак не получится... :lol: Значит, можно поприкалываться над игроками по ходу матчей или турниров. Однако, приходится учитывать, что не своя позиция, снижает характеристика игроков, вот тут уже и нужна скамейка. Но посмотрим, я подумаю поиграть и без защитников и без нападающих. В любом случае ты прав, надо пробовать все возможные варианты, исходя из того, что всего 20 мест в команде. :roll:

Вернуться в «Вопросы и обсуждение игры»